ua en ru

В Сомали на полицейском участке взорвался заминированный автомобиль, есть жертвы

В Сомали на полицейском участке взорвался заминированный автомобиль, есть жертвы Фото: предполагается, что теракт могли совершить боевики "Аш-Шабаб"

В результате взрыва погибли не менее четырех человек

В Могадишо (Сомали) на территории полицейского участка взорвался заминированный автомобиль, в результате чего погибли не менее четырех человек, передает Al Jazeera со ссылкой на местных правоохранителей.

Сообщается, что заминированный автомобиль взорвался на полицейском участке Вабери в Могадишо возле оживленной трассы Мака Альмукаррамах. В результате взрыва погибли не менее четырех человек, еще несколько получили ранения.

Отметим, данная атака является уже третьей в Могадишо за последние три дня. Предполагается, что теракт могли совершить боевики "Аш-Шабаб".

Напомним, ранее в Сомали смертник подорвался в правительственном здании.

Террорист проник в здание администрации на заминированном фургоне для доставки молока и привел в действие взрывное устройство. В результате теракта погибли не менее 15 человек, большинство из которых - гражданские. Еще не менее 9 человек получили ранения, полиция предполагала, что число жертв может вырасти.