ua en ru

Согласованных мажоритарщиков "Удара" и "Батькивщины" объявят 14-15 октября, - Кличко

Согласованные кандидаты в народные депутаты в мажоритарных округах от партии "Удар" и объединенной оппозиции "Батькивщина" будут объявлены 14-15 октября. Об этом лидер партии "Удар" Виталий Кличко заявил сегодня в Днепропетровске, передает радио "Свобода".

"Были расхождения по 32-м мажоритарным округам. Был заказан социологический опрос для ответа, какие из кандидатов от объединенной оппозиции "Батькивщина" и "Удара" самые рейтинговые. Результаты соцопроса уже есть. Думаю, сегодня-завтра мы можем дать ответы относительно кандидатов, есть большая надежда и уверенность, что завтра послезавтра мы официально заявим о согласовании кандидатов по мажоритарным округам с объединенной оппозицией", - сообщил Кличко.

Кличко также отметил, что обе политических силы могут поддержать "нейтрального" кандидата, который пользуется, согласно данным опроса, наибольшей поддержкой избирателей в округе.

В то же время в субботу здание, где происходила пресс-конференция Виталия Кличка в Днепропетровске, пикетировали несколько человек, которые утверждали, что являются агитаторами партии и им не выплатили зарплату за сентябрь. Кличко отметил, что выяснит ситуацию до вечера.

Читайте также: Съезд "Батькивщины" перенесен на 15 октября в связи с болезнью Турчинова