ua en ru

В Софиевской Бощаговке неизвестные бросили гранату во двор частного предпринимателя

В Софиевской Бощаговке неизвестные бросили гранату во двор частного предпринимателя Фото: Нацполиция расследует взрыв гранаты во дворе предпринимателя

В результате взрыва повреждено окно жилого дома

В селе Софиевская Бощаговка под Киевом неизвестные бросили во двор частного предпринимателя граната РГД-5. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

"Утром, на спецлинию 102 полиции Киевской области поступило сообщение от 34-летнего жителя села Софиевская Борщаговка о том, что на его дворе произошел взрыв. По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа Киево-Святошинского отдела полиции и группа специалистов-взрывотехников. Установлено, что взрыв, очаг которого остался на поверхности мягкого грунта, произошел ночью. Взрывом повреждено окно жилого дома", - отмечают в полиции.

Также сообщается, что во время проведения осмотра места происшествия сотрудники полиции обнаружили и изъяли металлические осколки, рычаг запала и образцы грунта из эпицентра взрыва.

altalt

Фото: место взрыва гранаты под Киевом

По данному факту открыто уголовное производство по ч.4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Сотрудники полиции устанавливают возможных свидетелей уголовного правонарушения и лиц, причастных к совершению данного преступления.

В результате инцидента никто не пострадал.

Напомним, полиция открыла дело по факту взрыва в офисе Конгресса украинских националистов.