ua en ru

Полиция открыла дело по факту взрыва в офисе Конгресса украинских националистов

Полиция открыла дело по факту взрыва в офисе Конгресса украинских националистов Фото: в киевском офисе КУН прогремел взрыв

По данным полиции, в офисе КУН взорвалась граната

Столичная полиция открыла уголовное дело по факту ночного взрыва в офисе Конгресса украинских националистов в Киеве. Об этом говорится в сообщении полиции Киева.

Сообщается, что в результате инцидента никто не пострадал. По предварительному заключению экспертов, взорвалась граната РГД-5. Отметим, инцидент произошел поздно вечером 20 мая.

"Выяснилось, что взрыв произошел на первом этаже здания. Взрывной волной и осколками повреждены стены и входные двери. С места происшествия изъяли деформированные металлические фрагменты, кольцо и предохранительный рычаг, которые отправили на исследование. Так, по предварительным выводам экспертов, взорвалась граната РГД-5", - говорится в сообщении.

На данный момент правоохранители квалифицируют инцидент как хулиганство. Опрашиваются свидетели, решается вопрос изъятия записей с камер видеонаблюдения, установленных неподалеку.

За фактом вибуху у Києві розпочато кримінальне провадження Внаслідок інциденту ніхто не постраждав. За попереднім висн...

Опубліковано Оксаною Блищик 21 травня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в офисе Конгресса украинских националистов в Киеве произошел взрыв.