ua en ru

Государство на всех уровнях должно способствовать популяризации массового спорта, - Янукович

Государство на всех уровнях должно способствовать популяризации массового спорта. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович, сообщила прес-служба главы государства.

Государство на всех уровнях должно способствовать популяризации массового спорта. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович (на фото), сообщила прес-служба главы государства.

"Здоровье нации, каждого украинца - это основа счастливой и долгой жизни. Государство будет делать все возможное, чтобы каждый гражданин в любом уголке страны имел возможность активно заниматься физической культурой", - сказал Янукович.

По его словам, нужно найти методы поощрения украинцев к здоровому образу жизни, охватить как можно большее количество граждан массовым спортом.

"Я выступаю за то, чтобы каждый украинец в меру своих возможностей принимал участие в популяризации спорта в нашей стране. Чтобы родители отдавали своих детей в спортивные секции, а власть создавала условия, чтобы эти секции были доступными. Спорт нужно поддерживать на всех уровнях", - подчеркнул Янукович.

Что касается стратегических задач, то, по словам Президента, Национальный олимпийский комитет вместе с Кабинетом министров Украины должны сконцентрироваться на развитии современной инфраструктуры для спортсменов. Также необходимо сосредоточить внимание на работе с молодежью.