ua en ru

События в Турции "накладывают отпечаток" на ситуацию в Украине, - СБУ

События в Турции "накладывают отпечаток" на ситуацию в Украине, - СБУ Фото: Василий Грицак рассказал о влиянии турецких событий на Украину

События в Турции повлияют на оживление террористической активности

Служба безопасности Украины делает все необходимое, чтобы события в Турции не повлияли на оперативную обстановку в Украине. Об этом заявил глава СБУ Василий Грицак на брифинге в Киеве 16 июля, передает DW.

По его мнению, события в Турции однозначно повлияют на оживление террористической активности во всем мире.

В то же время Грицак сообщил, что его ведомство направило усилия на предотвращения ухудшения обстановки в Украине в связи с попыткой переворота в Анкаре. Ведь события "накладывают отпечаток" и на украинскую ситуацию.


Напомним, ранее президент Петр Порошенко и Министерство иностранных дел выразили поддержку турецкому народу и демократически избранному руководству Турции.

Глава государства поручил силовым структурам усилить контроль в аэропортах и на южных границах Украины. Уже, в частности, были отменены ряд рейсов на маршруте Украина-Турция. В частности, согласно данным онлайн-табло аэропорта "Борисполь", отменены утренние, дневные и вечерние рейсы, такая же ситуация в аэропортах Львова и Одессы.