ua en ru

Соболева на посту главы антикоррупционного комитета Рады может сменить нардеп от НФ

Соболева на посту главы антикоррупционного комитета Рады может сменить нардеп от НФ Фото: Егор Соболев (УНИАН)

Соболева в антикоррупционном комитете может сменить Юрий Савчук

Главу комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Егора Соболева на данной должности может сменить первый замглавы комитета, народный депутат от фракции "Народный фронт" Юрий Савчук. Об этом РБК-Украина сообщили источники в НФ.

При этом, по данным источников, Савчук будет оставаться в статусе и. о. главы комитета. Собеседники РБК-Украина утверждают, что голосование в Верховной Раде за отзыв Соболева с должности может состояться сегодня после 16:00.

Отметим, ранее на должность нового главы комитета рассматривалась кандидатура нардепа от Радикальной партии Игоря Попова. Однако, по словам источников, его кандидатура была отвергнута после инцидента с вооруженным ограблением, в котором фигурировал сын нардепа - Богдан Попов.

Напомним, ранее сообщалось, что в Раде инициировали процедуру отзыва Соболева с должности главы антикоррупционного комитета. Накануне комитет признал его работу неудовлетворительной. В ноябре Соболев сообщал, что вместо него главой комитета может стать нардеп от Радикальной партии Игорь Попов, так как его хотят уволить.