ua en ru

Соболев заявил, что прокуратура готовит ему обвинение

Соболев заявил, что прокуратура готовит ему обвинение Фото: Егор Соболев (РБК-Украина)

Соболев заявил, что его планируют обвинить в связях с Россией

Народный депутат от "Самопомочи" Егор Соболев заявил, что Генеральная прокуратура Украины готовит ему обвинение. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Уже имею сведения, что клептократы планируют меня обвинить в связях с Россией (Юрий Луценко покажет на пресс-конференции что-то наподобие выписанного Путиным на мое имя паспорта или удостоверение агента ФСБ)", - написал он, подводя итоги своей работы на посту главы антикоррупционного комитета.

Друзья, Ваша поддержка, теплые слова, Ваши оценки работы парламентского комитета по противодействию коррупции, где я имел честь гол...

Опубликовано Егором Соболевым 8 декабря 2017 г.

Напомним, вчера, 7 декабря 2017 года, Верховная Рада Украины отозвала Соболева с должности главы парламентского комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции. За соответствующее постановление проголосовали 256 нардепов.

Отметим, в ноябре Соболев заявлял, что его хотят уволить. Он также допускал, что его на посту главы антикоррупционного комитета может заменить нардеп от РПЛ Игорь Попов.

Вместе с тем, источники РБК-Украина отмечают, что антикооррупционный комитет может возглавить народный депутат от фракции "Народный фронт" Юрий Савчук.