ua en ru

Соболь назначен прокурором Черновицкой области

Соболь назначен прокурором Черновицкой области Фото: Олег Соболь

С 2016 года по настоящее время Соболь работал главой прокуратуры Ровенской области

Олег Соболь назначен прокурором Черновицкой области. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украина на своей странице в соцсети Facebook.

"Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко представил коллективу прокуратуры Черновицкой области нового прокурора Олега Соболя", - сказано в сообщении.

Отметим, что с августа 1996 по август 1999 года Соболь работал первым заместителем прокурора Ивано-Франковска и области. С августа 1999 года по октябрь 2000 года он занимал должность начальника отдела надзора за соблюдением и применением законов прокуратуры Львовской области.

Затем в октябре 2000 года Соболь начал работать на должности прокурора города Дрогобыча Львовской области и занимал указанную должность до ноября 2003 года. С декабря 2003 года по октябрь 2011 года работал Дрогобычским межрайонным прокурором Львовской области.

С октября 2011 года по май 2012 года он занимал должность первого заместителя прокурора Львова и области, с мая 2012 по апрель 2014 года работал на должности Стрыйского межрайонного прокурора Львовской области. Затем Соболь с апреля по август 2014 года работал прокурором Львова, а с августа 2014 по 2016 год - заместителем прокурора Львовской области.

В период с 2016 года по настоящее время работал на должности руководителя прокуратуры Ровенской области.

ГЕНЕРАЛЬНИЙ ПРОКУРОР УКРАЇНИ ЮРІЙ ЛУЦЕНКО ПРЕДСТАВИВ КОЛЕКТИВУ ПРОКУРАТУРИ ЧЕРНІВЕЦЬКОЇ ОБЛАСТІ НОВОПРИЗНАЧЕНОГО ПРОКУРОРА ОЛЕГ СОБОЛЯ

Опубліковано Генеральна прокуратура України 18 квітня 2017 р.

Напомним, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что в течение месяца будут сформированы органы прокурорского самоуправления, которые будут формировать кадровую политику.