ua en ru

Снегопады в Украине: несмотря на непогоду УЗ работает в штатном режиме

Снегопады в Украине: несмотря на непогоду УЗ работает в штатном режиме Фото: "Укрзализныця" (facebook.com/Міністерство-інфраструктури-України)

"Укрзализныця" полностью контролирует ситуацию с движением пассажирских и грузовых поездов

Несмотря на снегопады в Украине "Укрзализныця" работает в штатном режиме. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства инфраструктуры Украины в Facebook.

"Несмотря на снегопады и метели на территории Украины 17-18 января, железная дорога работает в штатном режиме. "Укрзализныця" полностью контролирует ситуацию с движением пассажирских и грузовых поездов. Созданы штабы для оперативного реагирования по устранению последствий ухудшения погоды", - говорится в сообщении.

Как отмечается, несмотря на непогоду и обильный снег, пассажирские поезда отправляются по графику.

Вместе с тем, в УЗ сообщают о задержке в движении отдельных поездов.

"Из-за значительного количества снега прибыли с незначительным опозданием - до 35 минут - два поезда: №739 Кривой Рог-Киев и №765 Киев-Херсон. Также выбился из графика из-за непогоды скоростной поезд №732 Киев-Запорожье. Он прибыл на конечную станцию с опозданием менее одного часа, поскольку пришлось утром сделать вынужденную остановку из-за заснеженности инфраструктуры в Черкасской области", - говорится в сообщении.

Несмотря на снегопады и метели на территории Украины 17-18 января, железная дорога работает в штатном режиме. Укрзализныця ...

Опубликовано Министерство инфраструктуры Украины 18 января 2018 г.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за снегопада в Украине движение по трассе Киев-Одесса с 15:00 максимально ограничено.