ua en ru

Снегопад в Украине: возникли перебои в почтовых доставках

Снегопад в Украине: возникли перебои в почтовых доставках Фото: снегопад (РБК-Украина)

Международные почтовые отправления улетают также с задержкой

В результате сильных снегопадов в Украине возникли перебои в почтовых доставках. Об этом сообщает пресс-служба ПАО "Укрпочта".

"Из-за сложной ситуации на дорогах возникли определенные задержки в доставке почты", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, в связи со сложными погодными условиями возможны задержки доставки почты в Винницкой, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Николаевской, Одесской, Харьковской, Хмельницкой, Херсонской областях и в городе Киеве.

Задержки в частности возникли в таких районах областей:

  • Винницкая. Бершадский р-н, 3 п / п, Погребищанского р-н, 7 п / п Планируется доставка 20.12.2017
  • Житомирская. Ружинский р-н, 45 н / п, Андрушевский р-н 21 н / п, Коростышевский р-н 10 н / п, Коростышевский р-н 3 п / п, Житомирский р-н 3 п / п, Бердичевский 3 н / п Планируется доставка 20.12.2017
  • Киевская. Белоцерковский р-н 188 н / п, Яготинский р-н 130 н / п, Бородянский р-н 6 п / п Планируется доставка 20-21.12.2017
  • Черкасская. Городищенский р-н, 1 н / п Планируется доставка 20.12.2017

Также, по информации аэропорта "Борисполь", международные почтовые отправления направляются из Украины в страны назначения также с задержкой.

"Уверяем, что "Укрпочта" делает все возможное для скорейшего восстановления сроков доставки корреспонденции", - резюмировали в пресс-службе.

В свою очередь, в пресс-службе "Новой почты" заявили, что из-за мощного снегопада и метели движение части автомобилей ограничено, на дорогах работает спецтехника, и, в связи с этим, возможны задержки доставок из/в г. Киев.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате непогоды в Украине в течение суток произошли свыше 1,3 тыс. дорожно-транспортных происшествий.