ua en ru

СНБО усилил контртеррористические меры в связи с высоким уровнем угрозы

СНБО усилил контртеррористические меры в связи с высоким уровнем угрозы Фото: Александр Турчинов (turchynov.com)

СНБО провел оперативное совещание для принятия мер против российских гибридных угроза

Совет национальной безопасности и обороны Украины усилил контртеррористические меры по всея стране в связи с высоким уровнем террористической угрозы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства по итогам оперативного совещания секретаря СНБО Александра Турчинова с руководителями сектора безопасности и обороны.

"Сегодня в результате террористического акта в Киеве был убит один из лучших украинских военных разведчиков Максим Шаповал, который принимал активное участие в защите украинского государства от российской нашествия", - заявил Турчинов.

Он также добавил, что это убийство было совершено по такому же сценарию, как убийство контрразведчика Александра Хараберюша в марте этого года в Мариуполе.

"Есть все основания считать, что эти убийства спланированы и организованы при непосредственном участии российских спецслужб", - отметил Турчинов.

По результатам совещания, учитывая высокий уровень террористической угрозы, принят ряд мер по усилению контртеррористического и контрразведывательного режима в Киеве и других регионах Украины.

Напомним, ранее Турчинов рассказал о контрмерах против хакерских атак.