ua en ru

СНБО опровергает заявление о сокращенной подаче стенограммы по Крыму

СНБО опровергает заявление о сокращенной подаче стенограммы по Крыму Фото: у Александра Турчинова опровергли обвинения в публикации неполной стенограммы

В СНБО сообщили, что подали полную копию скандальной стенограммы

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины опровергает заявление бывшего первого заместителя генпрокурора Николая Голомши о сокращенной подаче стенограммы по Крыму. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СНБО.

"Комитету Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны была предоставлена полная копия стенограммы заседания СНБО от 28.02.2014 года. Дата штампа на этом документе соответствует времени снятия копии. Оригинал стенограммы, в соответствии с требованиями, оформлен и прошит с другими документами того времени и находится в архиве СНБО", - говорится в сообщении.

Относительно заявлений экс-заместителя генпрокурора Голомши и генерала Заманы в СМИ о том, что кроме Александра Турчинова они также поддержали введение военного положения, в СНБО сообщают, что Голомша и Замана не были членами СНБО. Они не представляли прокуратуру и Министерство обороны на заседании СНБО 28 февраля 2014 года, не могли голосовать за введение военного положения.

Напомним, ранее сообщалось, что стенограмма заседания СНБО по Крыму подана сокращенно.