ua en ru

СНБО не располагает данными о содержании седьмого российского "гумконвоя"

СНБО не располагает данными о содержании седьмого российского "гумконвоя" Источник фото:twitter.com/Новости Донбасса
Украинская сторона не располагает данными о содержании седьмого российского "гуманитарного конвоя", который утром пересек российско-украинскую границу.

Украинская сторона не располагает данными о содержании седьмого российского "гуманитарного конвоя", который утром пересек российско-украинскую границу. Об этом сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"Сегодня между 6:00 и 7:00 часами утра с территории России на территорию Украины через пропускные пункты "Донецк-Изварино" и "Матвеев Курган-Успенка" заехали 74 грузовика очередного так называемого гуманитарного конвоя. Учитывая, что российской стороной нарушены требования международного и украинского законодательств относительно перемещения товаров гуманитарной помощи, а также то, что представители Международного Комитета Красного Креста не принимали участия в перемещении груза, украинское сводное подразделение пограничников и таможенников совершило лишь визуальное наблюдение за прохождением российского груза через государственную границу, без выполнения возложенных на него контрольных функций. Содержание груза и его назначения украинской стороне неизвестны", - заявил Лысенко.

Напомним, сегодня очередной российский "гуманитарный конвой" прибыл в Донецк и Луганск.