ua en ru

СН решила изменить организационную структуру партии: что это значит

СН решила изменить организационную структуру партии: что это значит Фото: Евгения Кравчук (Виталий Носач/РБК-Украина)
Автор: Юлія Струк

Партия "Слуга народа" на съезде 13 марта планирует ввести новую организационную структуру политсилы. Она будет зафиксирована в новой редакции устава.

Об этом в комментарии РБК-Украина сообщила замглавы фракции СН Евгения Кравчук.

"С тех пор, как мы принимали предыдущий статут и формировали высший совет партии, мы прошли еще одни выборы, местные. Наша команда депутатская увеличилась почти на 7 тысяч депутатов разных уровней местных советов", - отметила нардеп.

Она подчеркнула, что 2021 год для политсилы будет очень важным с точки зрения партийного строительства.

"Все это требует, в том числе изменений организационной структуры политсилы. Появится политсовет партии, куда войдут народные депутаты. Возможно, кто-то из министров может войти", - сказала Кравчук.

По словам замглавы фракции, также будет сформирован национальный совет общин, куда войдут главы областных ячеек партии, представители местных органов самоуправления, депутаты местных уровней, руководители местных организаций.

"По поводу председателя партии - ничего не изменится. Председатель партии избран, здесь изменений точно не планируется. И остается съезд как основной орган, который принимает важнейшие решения", - сообщила нардеп.

Парламентарий также сообщила, что на съезде рассмотрят и партийную доктрину. Она является детализацией программных задач на ближайшие годы для партии и фактически для фракции.

"Каких-то конкретных кадровых вопросов в плане фамилий не запланировано рассмотреть, именно по изменениям отдельных руководителей областных или городских организаций. Мы больше расскажем о молодежном крыле и о женском крыле партии. Это две такие структуры, которые в ближайшее время будут созданы и будут работать в рамках партии", - сказала Кравчук.