ua en ru

Дебаты Порошенко и Зеленского: где и когда смотреть

Дебаты Порошенко и Зеленского: где и когда смотреть Коллаж РБК-Украина

Предвыборные дебаты кандидатов в президенты Украины назначены на 19 апреля

Дебаты Петра Порошенко и Владимира Зеленского состоялись 19 апреля - в последнюю пятницу перед вторым туром выборов. Все, что известно о месте проведения, где и когда смотреть онлайн дебаты кандидатов на пост президента - в материале РБК-Украина.

Смотреть дебаты онлайн Порошенко и Зеленского можно на РБК-Украина

Онлайн-трансляция дебатов Порошенко и Зеленского

19 апреля

21:51 Дебаты подошли к концу. Порошенко ответил на вопросы экспертов, Зеленский на "Суспільне" не приехал.

21:16 В студии только Порошенко, поэтому дебаты с кандидатом будут проходить так: вступительное слово, вопросы кандидату от экспертов и заключительное слово.

21:00 Порошенко уже приехал на "Суспільне". Дебаты начались, но без Зеленского.

20:00 После заключительного слова Порошенко и Зеленского дебаты закончились. Дискуссия кандидатов длилась один час.

Сейчас Петр Порошенко отправится на дебаты на "Суспільне". Как известно, Зеленский в студию не поедет.

19:44 Петр Порошенко спросил у Зеленского, когда тот извинится перед Украиной за то, что называл ее в своем выступлении проституткой. В ответ на это Зеленский заявил, что готов стать на колени перед каждой матерью, которая не дождалась своего сына с фронта. После этого Зеленский на сцене стал на колени.

19:24 "Я не ваш оппонент, я ваш приговор", - говорит Зеленский.

19:16 "Я верю, что господин Владимир не хочет сдать Украину, но Путин об этом мечтает и если он не знает, как это сделать, мы должны убирать риски. У нас есть только красивая обертка... Вы не кот в мешке, вы мешок а в вашем мешке олигархи и все, что угрожает моей стране", - заявил Порошенко.

19:11 "Я сам был за господина Порошенко в 2014, но я ошибся. Мы ошиблись. Могли ли мы представить, что его" жить по-новому "станет нашим выживать?", - заявил Зеленский. - Я результат ваших ошибок и обещаний".

19:02 Порошенко и Зеленский пожали друг другу руки. Они все-таки останутся на одной сцене.

19:00 Петр Порошенко идет на сцену к Владимиру Зеленскому.

18:57 Куликов бросил монетку, начинать будет Владимир Зеленский. А пока на стадионе исполняют гимп Украины.

18:54 Вести дебаты будут Андрей Куликов и Елена Фроляк. У кандидатов будет 5 минут на вступительное слово, потом 36 минут кандидаты смогут задавать вопросы друг другу - 1 минута на вопрос и не больше 4 минут на ответ. После этого - 5 минут на заключительное слово.

18:52 Зеленский также уже прибыл на НСК.

18:48 Порошенко прибыл на Олимпийский с семьей. Президент обошел свою часть фанзоны, здороваясь со сторонниками, и поднялся на сцену.

18:28 Как сообщает корреспондент РБК-Украина, с двух сцен поочередно выступают музыканты. Фанатов Порошенко в фан-зоне пока больше, чем фанатов Зеленского. Поддерживающие Зеленского музыканты призывают всех присутствующих "похлопать друг другу, ведь мы одно целое". Часть сторонников Порошенко в ответ кричит "Ганьба".

Фото РБК-Украина

18:10 В ожидании начала дебатов люди стоят в очереди за безалкогольными напитками. А в это время тех, кто уже находится в фан-зоне, с одной стороны развлекает группа Kozak System, а с другой - группа Machete.

Дебаты Порошенко и Зеленского: где и когда смотреть

Фото РБК-Украина

17:59 На НСК пускают только по билетам или пригласительным. На входе полицейские с собаками и металлодетекторами тщательно проверяют пришедших на стадион. На входе в Олимпийский находится вторая линия оцепления.

17:35 Как сообщили в полиции, на въезде в Киев образовался транспортный коллапс из-за дебатов кандидатов. Зрителей подвозят из разных городов. На данный момент люди уже занимают свои месте на стадионе, проводится концерт. На стадион пускают только при наличии билета. Как ожидается, дебаты начнутся в 19:00. Кроме того, Порошенко анонсировал для своих сторонников фан-зону напротив стадиона - на Троицкой площади, там также проводится концерт, после чего начнется трансляция дебатов.

Фото: РБК-Украина

17:02 Как сообщает корреспондент РБК-Украина, на стадион запрещено проносить партийную символику и агитацию. Потому многие сторонники действующего президента пришли с флагами Украины и ЕС.

Дебаты Порошенко и Зеленского: где и когда смотреть

Фото: РБК-Украина

16:22 Министр молодежи и спорта Игорь Жданов заявил, что стадион уже готов к проведению дебатов. На данный момент людей уже начали запускать на НСК "Олимпийский".

Опубліковано Ігором Ждановим Пʼятниця, 19 квітня 2019 р.

16:08 Три станции метро "Олимпийская", "Дворец спорта", "Площадь Льва Толстого" закрыты на вход и выход.

Сегодня Порошенко провел акцию в центре Киева, после чего он и его сторонники отправились пешком к НСК "Олимпийский".

Как известно, дебаты начнутся в 19:00, модерировать дебаты будут председатель правления "Громадського радіо", ведущий Андрей Куликов и телеведущая ICTV Елена Фроляк.

Фото: РБК-Украина

14:34 На НСК "Олимпийский" уже установили две сцены. Видео со стадиона опубликовал фотограф Ян Доброносов.

Пішов дощ.

Опубліковано Yan Dobronosov Пʼятниця, 19 квітня 2019 р.

14:02 Согласно правилам посещения дебатов на НСК, озвученных штабом Зеленского, вход на стадион будет производиться по билетам, которые необходимо предварительно распечатать.

Дебаты Порошенко и Зеленского: где и когда смотреть

Как известно, вход на стадион откроют в 16:00. На данный момент в работу метро внесены изменения: "Олимпийская" закрыта на вход и выход, а "Дворец спорта" работает только на пересадку.

Дебаты Порошенко и Зеленского: где и когда смотреть

Кроме того, Петр Порошенко призвал своих сторонников собраться в фан-зоне на Троицкой площади в 18:00.

Дебаты Порошенко и Зеленского: где и когда смотреть

11:23 Дебаты Зеленского и Порошенко на НСК "Олимпийский" и в студии "Суспільного" будут транслировать 20 зарубежных каналов. На данный момент на стадионе продолжается подготовка к прведению дебатов, на месте работают правоохранители.

Дебаты Порошенко и Зеленского: где и когда смотреть

09:27 Из-за дебатов Порошенко и Зеленского в центре Киева сегодня будет ограничено движение с 10:00 до 22:00. Кроме того, с 18:00 до 19:00 станции метрополитена "Олимпийская", "Площадь Льва Толстого" и "Дворец спорта" перейдут на особый режим работы.

Дебаты Порошенко и Зеленского: где и когда смотреть

Дебаты на НСК Олимпийский: 19 апреля в 19:00

Согласно Закону Украины, предвыборные дебаты проводятся накануне “дня тишины” перед повторным голосованием в прямом эфире студии Общественного телевидения.

Однако после объявления результатов голосования в первом туре президентских выборов, Владимир Зеленский в видеообращении предложил Петру Порошенко провести дебаты на НСК “Олимпийский”.

Кандидаты неоднократно выдвигали друг другу различные требования о времени и условиях проведения встречи.

В результате достигнутой договоренности дебаты были назначены на 19:00 19 апреля. Петр Порошенко и Владимир Зеленский должны встретиться на “Олимпийском”.

Предполагается, что онлайн-трансляция дебатов будет доступна на Facebook-страницах кандидатов.

Дебаты Порошенко и ЗеленскогоФото: Дебаты 19 апреля (facebook.com/PetroPoroshenko2019)

Для тех, кто собирается наблюдать за ходом дебатов непосредственно в Киеве на НСК “Олимпийский”, вход на стадион откроют 19 апреля с 16:00 по предварительным спискам. Об этом говорится в анонсе мероприятия на Facebook.

В штабе Владимира Зеленского также предложили всем желающим зрителям зарегистрироваться и получить бесплатные билеты в фан-зону, которая будет находиться перед сценой.

Видео: Владимир Зеленский о дебатах на НСК "Олимпийский" (facebook.com/zelenskiy95)

Официальные дебаты на “UA: Суспільне”: 19 апреля в 21:00

Проведение предвыборных дебатов запланировано и в эфире Национальной общественной телерадиокомпании, в соответствии с законодательством и постановлением ЦИК.

Каждому из претендентов на пост главы государства будет предоставлена возможность участия в дискуссии в формате “вопрос-ответ”. Во время дебатов кандидаты смогут произнести "вступительное слово", задать друг другу до 5 вопросов и завершить выступление короткой речью.

Длительность официальных дебатов составляет 60 минут. Прямой эфир на телеканале “UA: Суспільне” и радиотрансляция на “UA: Українське радіо” начнется в 20:00 19 апреля. Другие телеканалы также могут транслировать дебаты бесплатно.

Как сообщили в НОТУ, если один из участников или же оба не придут в назначенное время на эфир "Суспільного", в течение часа будет транслироваться нейтральное видео с бегущей строкой о том, что кандидаты на пост президента, не явились для участия в дебатах.

В случае присутствия на дебатах только одного кандидата, ему предоставят все время эфира для предвыборной агитации.