ua en ru

В СМИ составили рейтинг ввода санкций к России

В СМИ составили рейтинг ввода санкций к России Фото: ЕС-Россия (facebook.com)

Составлен рейтинг отношения стран ЕС к России

В Брюсселе составили рейтинг отношений стран-членов Евросоюза, а также некоторых соседних стран к России. Об этом сообщает портал Brussels2.

В частности, сообщается, что в рейтинге были взяты исследования позиции стран в ходе дискуссий внутри Евросоюза относительно политики экономических санкций в отношении России.

Кроме того, учитывалась динамика недавних решений отдельных стран по высылке российских дипломатов в ответ на химическую атаку в британском Солсбери.

В результате сопоставления всех данных, наиболее жесткой в отношении России политика была у Великобритании, Швеции, Литвы и Польши.

"Жестким" назвали отношение к РФ Эстонии, Латвии, Дании, Чехии, Румынии, Албании и Норвегии (последние две не являются членами ЕС, - ред.).

"Смешанные позиции" в отношениях с Москвой отмечаются во Франции, Германии, Финляндии, Нидерландах, Ирландии, Хорватии, а также в Боснии и Герцеговине (не является членом ЕС,- ред.).

Лояльной к России оказалась политика Италии, Испании, Португалии, Словакии, Австрии, Словении, Бельгии, Люксембурга, Черногории, Македонии и Турции (последние три - не являются членами ЕС, -ред.).

"Дружат" с РФ такие страны, как Венгрия, Болгария, Кипр, Мальта, Греция, а также Сербия (не входит в ЕС, - ред.).

В СМИ составили рейтинг ввода санкций к РоссииНапомним, как ранее сообщил посол Соединенных Штатов Америки (США) в России Джон Гантсман в интервью "Голосу Америки", - "противостояние Запада с Россией не исчезнет, даже если Кремль ограничится только "зеркальными" пропорциями действий во взаимной высылке дипломатов и в других дипломатических санкциях".