ua en ru

Карнавал в Боливии: число погибших достигло 40 человек

Карнавал в Боливии: число погибших достигло 40 человек Фото: на месте взрыва в Боливии (twitter.com/Pol_Boliviana)

На карнавале в Оруро произошел ряд происшествий, в результате которых погибли люди

По последним данным, в Боливии в ходе карнавале, который длится уже четвертый день, погибло 40 человек, еще более 120 человек получили ранения. Об этом сообщил глава внутренних дел Боливии Карлос Ромеро, передает Andina.

В частности, сообщается, что из-за различных трагических случаев, произошедших в ходе карнавала лишились жизни 40 человек.

"16 человек погибли при различных ДТП, среди других 24 жертв были восемь человек, погибших в результате взрыва газового баллона в городе Оруро", - говорится в сообщении.

Как отметил, министр внутренних дел, "на празднике было "достаточное число" сотрудников полиции для контроля ситуации".

Впрочем, отмечается, что данные по погибшим за 2018 год еще не окончательные. Ранее в 2017 году во время карнавала погибли 54 человека, а в 2016 году — 52 человека.

Карнавал в Оруро в 2001 году включен в список шедевров устного и нематериального наследия человечества ЮНЕСКО. Сам праздник традиционно является одним из самых многолюдных в Латинской Америке.

Напомним, ранее сообщалось, что в боливийском городе Оруро во время карнавала взорвался газовый баллон в торговой точке, в результате чего погибли 21 человек, более 70 получили ранения. Травмы получили люди, стоявшие в радиусе 50 метров от места взрыва.