ua en ru

В "Слуге народа" назвали недопустимым назначение Дубинского в руководящий орган партии

В "Слуге народа" назвали недопустимым назначение Дубинского в руководящий орган партии Фото: Александр Дубинский (instagram.com/dubinskypro)

Киевская областная организация партии "Слуга народа" заявила о недопустимости вхождения в руководящий орган - Национальный совет общин - нынешнего ее руководителя Александра Дубинского. Вопрос его возможного отстранения с должности рассмотрят 14 марта.

Об этом говорится на сайте партии "Слуга народа".

Распоряжение о созыве конференции выдал председатель партии "Слуга народа" Александр Корниенко по требованию членов Киевской областной организации.

"Партийцы заявили о недопустимости вхождения в Национальный совет общин нынешнего руководителя областной организации Александра Дубинского. Также они возмущены тем, что позиция некоторых членов организации относительно дальнейшего пребывания его на посту руководителя, и тем более автоматическое вхождение господина Дубинского в руководящие органы партии - выдается за позицию всей организации", - отмечают в пресс-службе партии.

Отмечается, что именно поэтому партийцы выдвинули требование инициировать созыв внеочередной конференции областной организации.

Напомним, в начале января США ввели санкции против нардепа Александра Дубинского. Вашингтон обвинил его в сотрудничестве с Андреем Деркачом, которого в США называют "российским агентом". Санкции касались вмешательства в американские выборы.

После этого в Офисе президента пообещали наказать причастных к вмешательству в выборы президента США, несмотря на партийную принадлежность.