ua en ru

В случае принятия пенсионной реформы, дефицит ПФУ можно свести к нулю за 10 лет, - Гройсман

В случае принятия пенсионной реформы, дефицит ПФУ можно свести к нулю за 10 лет, - Гройсман Фото: Владимир Гройсман (kmu.gov.ua)

Гройсман рассказал о возможности обеспечения устойчивой финансовой системы Пенсионного фонда

В случае, если Верховная Рада примет пенсионную реформу, предлагаемую правительством, дефицит Пенсионного фонда Украины можно свести к нулю за 10 лет. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время заседания Нацсовета реформ в пятницу, 16 июня 2017 года, сообщает "Правительственный портал".

"Мы нашли формулу, которая позволит нам в среднесрочной перспективе обеспечить устойчивую финансовую систему Пенсионного фонда и которая учитывает в том числе и детенизацию зарплат работающих граждан", - сообщил Гройсман, отметив, что в случае принятия правительственных предложений за 10 лет можно свести дефицит Пенсионного фонда к нулю.

Напомним, ранее Гройсман сообщал, что в Пенсионном фонде Украины до 1 октября будут аккумулированы средства для поднятия пенсий 9 млн человек.

Отметим, в настоящее время свыше 80% украинских пенсионеров независимо от стажа живут на минимальную пенсию, которая сейчас не покрывает и половины так называемой "потребительской корзины".