ua en ru

В следующем году планируется провести реконструкцию днепровской набережной возле МВЦ, - Кличко

В следующем году планируется провести реконструкцию днепровской набережной возле МВЦ, - Кличко Фото: Виталий Кличко

В зонах отдыха возле Днепра будет установлено дополнительное освещение

В следующем году исторические здания города и мосты подсветят, а также будет обустроена набережная возле Международного выставочного центра и начнется реконструкция Киевского зоопарка. Об этом в эфире Радио "Киев" заявил мэр столицы Виталий Кличко.

"Я был во многих городах мира, и хочу в Киеве ввести такую традицию – вечером подсвечивать ключевые исторические здания города и мосты. Мы уже выделили средства на этот проект, и, уверен, это придаст незабываемого шарма нашему городу", – отметил мэр Киева.

Также Виталий Кличко рассказал, что в зонах отдыха возле Днепра будет установлено дополнительное освещение, а хорошо известные всем киевлянам и гостям столицы места отдыха изменятся до неузнаваемости.

"Возможно это понравится не всем, но мы продолжим убирать незаконно размещенные торговые киоски и обустраивать открытые пространства на местах, где находились Мафы на зеленых зонах, тротуарах. Я неоднократно говорил и еще раз повторяю: Киев будет городом парков и скверов, а не Мафов", – подчеркнул городской голова.

Он добавил, что городская власть сейчас проводит переговоры с инвесторами по обустройству столичного Гидропарка.

"Гидропарк – уникальная рекреационная зона, которая, к сожалению, превратилась в территорию "наливаек". Мы обязательно это изменим, и построим в Гидропарке украинский аналог Диснейленда, который станет замечательным местом отдыха и для детей, и для взрослых", – отметил Виталий Кличко.

К тому же, по словам городского головы, к "Евровидению", которое состоится в Киеве в мае, будет обустроена современная набережная возле Международного выставочного центра возле метро "Левобережная".

"Также в следующем году мы начнем реконструкцию столичного зоопарка, ведь сейчас там используется лишь треть территории, все остальное пока находится в запущенном состоянии. Уверен, что нам удастся сделать Киевский зоопарк современным зверинцем европейского уровня", – подчеркнул Виталий Кличко.