ua en ru

Следующее заседание ТКГ в Минске состоится 28 февраля

Следующее заседание ТКГ в Минске состоится 28 февраля Фото: Мартин Сайдик (unmultimedia.org)

Сегодня ТКГ обсуждала дальнейшие шаги, необходимые для подготовки к следующему обмену пленными

Следующее заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе пройдет в Минске 28 февраля. Об этом сегодня журналистам сообщил спецпредставитель ОБСЕ в ТКГ Мартин Сайдик, передает БЕЛТА.

Так, подводя итоги сегодняшних переговоров ТКГ, Сайдик рассказал, что экономическая рабочая группа обсуждала возможности возобновление работы оператора мобильной связи Vodafone в Украине на территории отдельных районов Донецкой области.

Кроме того, участники группы продолжили обсуждение вопросов водоснабжения в системах "Карбонит" и "Вода Донбасса", погашения задолженности бывшим сотрудникам Украинской железной дороги в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

Также обсуждались также вопросы экологической безопасности, связанные с затоплением угольных шахт в зоне конфликта. Рабочая группа по гуманитарным вопросам обсуждала дальнейшие шаги, необходимые для подготовки к следующему обмену пленными, добавил дипломат.

Напомним, украинская сторона в трехсторонней контактной группе в Минске (Беларусь) готова к компромиссам в вопросе освобождения заложников и ожидает скорейшего проведения второй волны освобождения.