ua en ru

В Киеве состоится следующее заседание глав правительств стран СНГ

Следующее заседание Совета глав правительств стран Содружества независимых государств (СНГ) состоится 30 мая 2014 г. в Киеве. Об этом сообщает "5 канал".

Следующее заседание Совета глав правительств стран Содружества независимых государств (СНГ) состоится 30 мая 2014 г. в Киеве. Об этом сообщает "5 канал".

Отметим, сегодня в Санкт-Петербурге (РФ) проходит очередное заседание Совета глав правительств государств-членов СНГ. На встрече присутствует и премьер-министр Украины Николай Азаров.

Ожидается, что после заседания состоятся переговоры главы украинского правительства и его российского коллеги Дмитрия Медведева. Стороны будут говорить об экономических отношениях между странами и транзите газа.

Как отмечает пресс-служба Кабмина, по требованию Киева в повестку дня заседания внесли вопрос свободного доступа к трубопроводному транспорту.

Отметим, что Азаров еще вчера отправился в Санкт-Петербург с двухдневным визитом. Программой визита предусмотрено проведение пресс-конференции премьер-министра Украины, главы правительства РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра Республики Беларусь Михаила Мясниковича. Также в Санкт-Петербурге запланирована встреча Азарова с российским коллегой Дмитрием Медведевым.

Сторонами запланировано обсуждение вопросов торгово-экономического сотрудничества, в частности, и в газовой сфере.

Напомним, что эта встреча будет последней перед запланированным на 28-29 ноября 2013 г. в Вильнюсе саммитом "Восточного партнерства", на котором украинская власть надеется подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом.