ua en ru

Следствие по делу главы ЦИК Охендовского продлится до 14 апреля, - Холодницкий

Следствие по делу главы ЦИК Охендовского продлится до 14 апреля, - Холодницкий Фото: Михаил Охендовский

Холодницкий назвал пять дел, которые считает важнейшими для САП

Следствие по делу председателя Центральной избирательной комиссии Украины Михаила Охендовского продлится до 14 апреля 2017 года. Об этом заявил руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий в эфире телеканала ZIK.

"По Охендовскому следствие продолжается. Срок продлен до 14 апреля. У нас на завтра запланировано совещание с детективами по этому делу. Я подчеркиваю, на момент оглашения подозрения были достаточные основания полагать, что это лицо может быть причастно к совершению преступления. Я эту ответственность по Охендовскому взял на себя, я подписал подозрение без детективов. Если детективы сейчас выполнят указания и докажут вину, будет составлен акт. На это и дают соответствующие сроки", - сообщил он.

Кроме того, по словам Холодницького, важнейшими делами Специализированной антикоррупционной прокуратуры, кроме дела Охендовского, являются дела в отношении отстраненного главы Государственной фискальной службы Роман Насиров, ОПЗ, ОГКХ и "Укрнафты".

Напомним, ранее сообщалось, что Генеральная прокуратура Украины признала Охендовского потерпевшим в производстве относительно незаконного привлечения его как заведомо невиновного лица к уголовной ответственности.