ua en ru

Следком РФ возбудил дело по факту похищения двух крымских татар

Следственный комитет России в Крыму возбудил уголовное дело по факту похищения двух крымских татар.

Следственный комитет России в Крыму возбудил уголовное дело по факту похищения двух крымских татар, передает местное издание "15 минут".

27 сентября в Белогорском районе неизвестные похитили двух молодых парней - крымских татар. Люди в форме затолкали их в микроавтобус Volkswagen Transporter синего цвета и увезли в неизвестном направлении в сторону Феодосии.

По данным пресс-службы прокуратуры Крыма, по инициативе прокурора Крыма Натальи Поклонской в Белогорском районе состоялось межведомственное совещание по данному вопросу.

"По данному факту принято решение о возбуждении уголовного дела по п. "а", "ж" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении двух или более лиц)", - говорится в сообщении. СК России уже проводит следствие.

Напомним, украинский омбудсмен Валерия Лутковская подозревает российские власти в целенаправленной дискриминации крымских татар по национальному признаку. Лутковская обвиняла в бездействии правоохранительных органов и органов власти в случаях нарушения прав и свобод представителей крымских татар.