ua en ru

Следком РФ: "лингвистическое исследование" показало, что Савченко признала вину

Следком РФ: "лингвистическое исследование" показало, что Савченко признала вину Фото: Надежда Савченко

У Следкома РФ есть "специальная технология экспертизы"

По версии Следственного комитета РФ, который ссылается на "лингвистическое исследование", украинская летчица Надежда Савченко призналась в выполнении "работы наводчика". Об этом в Facebook сообщил ее адвокат Илья Новиков.

"Будьте внимательны к тому, что говорите. У русского следственного комитета есть специальная технология экспертизы, которая позволяет по результатам лингвистического исследования установить, в чем именно вы признались", - написал Новиков в Facebook.

Как говорится в самом документе, "по результатам лингвистического исследования Савченко Н. В. призналась в выполнении "работы наводчика".

"Выявленные признаки осуществления Савченко Н. В. функций наводчика (корректировщика) артиллерийского огня заключаются в указании направления огня, координации действий третьих лиц, отчете военнослужащим украинской армии об обстановке во время вооруженного столкновения, ее дислокации относительно остальных военнослужащих", - говорится в документе Следкома РФ.

Будьте внимательны к тому, что говорите. У русского следственного комитета есть специальная технология экспертизы, котор...

Posted by Илья Новиков on 24 июля 2015 г.

Напомним, российский омбудсмен требует сообщить о местонахождении Савченко.