ua en ru

В Славянске разоблачили двух участников незаконных вооруженных формирований

В Славянске разоблачили двух участников незаконных вооруженных формирований Фото: боевики "днр" (facebook.com/abazia)

Задержанными оказались жители Славянска 42 и 50 лет

Полиция разоблачила двух участников незаконных вооруженных формирований, которыми оказались жители Славянска 42 и 50 лет. Об этом говорится в сообщении на сайте полиции Донецкой области.

Так, подозреваемые рассказали полицейским, что в НВФ они вступили, чтобы заработать деньги. Мужчины добровольно вызвались дежурить на блокпосту в районе Славкурорта.

"Сейчас бывшие наемники террористов признают свои ошибки и сотрудничают с полицией. По обоим фактам открыты уголовные производства по ч.2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований). Задержанным грозит от 3 до 8 лет лишения свободы", - говорится в сообщении.

Отметим, с начала года полиция Донецкой области разоблачила 119 участников незаконных вооруженных формирований, местонахождение 103 из них установлено, и они привлекаются к уголовной ответственности. Еще 16 – в настоящее время находятся в розыске.

Напомним, ранее сообщалось, что за три года антитеррористической операции в Донецкой области представители подразделений уголовного розыска разоблачили более двух тысяч боевиков.