ua en ru

Скончалась одна из пострадавших в результате нападения на туристов в Египте

Скончалась одна из пострадавших в результате нападения на туристов в Египте Фото: нападение в Египте (ALMASRYALYOUM.COM)

Женщина находилась на аппарате искусственного поддержания жизни

В больнице скончалась еще одна пострадавшая в результате нападения на туристов на курорте в Египте, гражданка Чехии. Об этом сообщает Министерство иностранных дел Чехии, передает Reuters.

Отмечено, что женщина находилась на аппарате искусственного поддержания жизни. После проведения компьютерной томографии, египетские врачи пришли к заключению, что пострадавшая фактически мертва. Власти пока не установили личность погибшей.

Напомним, ранее сообщалось, что напавший на туристов на курорте в Хургаде в Египте вооруженный мужчина имел связи с боевиками террористической организации "Исламское государство" (ИГИЛ) и получал от них приказы.

Отмечено, что злоумышленник использовал недостатки в безопасности. Поскольку он не мог попасть в отель со стороны суши, он зашел в воду и поплыл к пляжу отеля Sunny Sunny El Palacio. В воде он начал наносить удары ножом по плававших в море людям.