Скендербеу - Динамо 3-2: видео голов и обзор матча

В заключительном туре будет разыграно первое место в группе

Вниманию читателей РБК-Украина видеообзор опасных моментов матча пятого тура группового этапа Лиги Европы между "Скендербеу" и "Динамо".

Под конец первой части сезона у киевлян возникли кадровые проблемы. Мбокани, Гонсалес, Кравец, Гармаш, Вида - лидеры команды, которые остались дома залечивать травмы. Кроме того, был дисквалифицирован Буяльский.

Поэтому на скамейке запасных у Александра Хацкевича оказалось сразу четверо игроков, которым не исполнилось 20 и никто из которых не провел в еврокубках ни одного матча.

Видкриил счет на 10 хилини "бело-синие". Беседин отдал в центр на Цыганкова, то на Морозюка, который ворвался в штрафную и выкатил на линию вратарской на Цыганкова, и тот поразил пустые ворота. Но вели в счете украинцы всего две минуты. Лила решил пробить метров с 23-х, мяч в полете задел спину Хачериди и дезориентировав Бущана влетел под перекладину.

Вышла зеркальная картина первой встречи команд в Киеве, когда "Скендербеу" счет открыл, в ответ получив три мяча в свои ворота. Во втором тайме Аденийи замкнул скидку головой Сове, арбитр мяч засчитал. А еще через четыре минуты Сове вышел один на один с БУЩАН и забил третий гол.

В параллельной встрече в группе В "Партизан" победил "Янг Бойз" 2: 1 и вслед за "Динамо" гарантировал выход в плей-офф. А судьба первого места в группе решится 7 декабря на НСК "Олимпийский" в очной встрече лидеров группы.