ua en ru

Ситуация в зоне АТО за прошедшие сутки осложнилась, 4 военных ранены

Ситуация в зоне АТО за прошедшие сутки осложнилась, 4 военных ранены Фото: обстрелы в зоне АТО

Российско-террористические войска 61 раз открывали огонь по позициям ВСУ

В течение прошлых суток, 13 мая 2017 года, в зоне антитеррористической операции на Донбассе в целом зафиксирован 61 обстрел со стороны поддерживаемых Россией боевиков, ранения получили четверо украинских военнослужащих. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Ситуация в зоне проведения АТО на протяжении минувших суток осложнилась. Российско-террористические войска 61 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины вдоль всей линии разграничения", - говорится в утренней сводке штаба.

По данным ведомства, в течение минувших суток террористы активно применяли 122-мм артиллерию, 120 миллиметровые и 82 мм минометы, БМП и танки на всех трех направлениях (Донецком, Приморском и Луганском), а на одном из них еще и РСЗО БМ-21 "Град".

"Вследствие обстрелов за минувшие сутки четверо военнослужащих ВС Украины получили ранения", - констатировали в пресс-центре штаба АТО.

Возведение пресс-центра штаба АТО за минувшие сутки по состоянию на 06.00 час 14 мая 2017 года: Ситуация в зоне проведения АТ...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 13 мая 2017 г.

Там также сообщили, что подразделения сил АТО "давали достойный отпор врагу и оставляют за собой право немедленно открывать огонь для подавления огневых средств противника, ради сохранения жизни и здоровья украинских воинов и местных жителей".

Напомним, ранее сообщалось, что поддерживаемые Россией боевики на Донбассе вечером 13 мая 2017 года из тяжелой артиллерии обстреляли жилые кварталы города Авдеевка Донецкой области, в результате чего погибли по меньшей мере четверо мирных жителей, еще один человек получил тяжелые ранения.