ua en ru

Ситуация в зоне АТО остается напряженной, - штаб

Ситуация в зоне АТО остается напряженной, - штаб Фото: ситуация в зоне АТО остается напряженной

Боевики продолжают нарушать режим тишины

С 18:00 до полуночи 21 апреля 2015 г. ситуация в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) в Донецкой и Луганской областях оставалась напряженной. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"Российско-террористические войска 20 раз нарушили режим тишины вдоль линии разграничения, в том числе 8 раз применяли минометы калибром 120 миллиметров. Кроме того, в 23:05 бандиты открыли минометный огонь по населенному пункту Ленинское Дзержинского района Донецкой области", - говорится в сообщении.

З 18 години до опівночі 21 квітня ситуація у зоні проведення Антитерористичної операції у Донецькій і Луганській областя...

Posted by Прес-центр АТО on 21 Апрель 2015 г.

Кроме того, в Донецкой области боевики трижды обстреливали из минометов калибра 120 миллиметров позиции сил АТО неподалеку населенного пункта Пески, дважды - вблизи поселка Ленинское, а также в районе населенных пунктов Авдеевка, Широкино и Новгородское.

"Неподалеку поселков Опытное и Перше Травня преступники вели огонь по нашим опорных пунктах с зенитной установки и самоходной артиллерийской установки. На Луганщине враг из автоматического гранатомета обстрелял наши позиции в районе населенного пункта Счастью, а из стрелкового оружия - неподалеку от города Золотое", - отмечается в сообщении.

Также сообщается, что в указанный период украинские подразделения 5 раз фиксировали беспилотники противника - преимущественно в небе Донецкой области.

Напомним, бои вокруг Широкино и донецкого аэропорта активизировались.