ua en ru

Ситуация с коррупцией в таможенных органах в первом полугодии 2011 г. не улучшилась, - опрос

12:19 26.07.2011 Вт
1 хв

Ситуация с коррупцией в таможенных органах в первом полугодии 2011 г. не улучшилась по сравнению со вторым полугодием 2010 г. Об этом свидетельствуют 62% участников опроса, проведенного Европейской бизнес-ассоциацией (ЕБА), заявила на сегодняшней пресс-конференции исполнительный директор ЕБА Анна Деревянко. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

"62% участников опроса говорят о том, что ситуация в начале года осталась без изменений по отношению к концу прошлого года. И еще 24% говорят о том, что ситуация ухудшилась. Только 15% компаний в первой половине 2011 г. заметили улучшение ситуации в этой сфере", - сказала Деревянко.

В то же время сопредседатель таможенного комитета ЕБА Ирина Вуколова подчеркнула, что работа таможенных служб с начала года стала более открытой, а количество таможенных процедур значительно сократилось. "Начиная с января-месяца (2011 г.) по сегодняшний день... мне кажется, что улучшение безусловно есть. Таможенные органы теперь идут открыто на встречи со всеми фирмами, которые инициирует Европейская бизнес-ассоциация", - отметила Вуколова.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: