ua en ru

Ситуация в районе Марьинки стабилизировалась, обстрелы прекратились, - Жебривский

Ситуация в районе Марьинки стабилизировалась, обстрелы прекратились, - Жебривский Фото: глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский (facebook.com/zhebrivskyi)

Людей с насосной станции эвакуировали

Ситуация в районе Марьинки (Донецкая область) стабилизировалась, обстрелы со стороны боевиков прекратились. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"По состоянию на 12:30 ситуация на насосной станции №1 (в Ясинуватском районе между с.Васильевка и Крутая балка) несколько стабилизировалась. То есть обстрелы прекратились. Людей с насосной станции эвакуировали. Сейчас там работают ГСЧСники и саперы", - говорится в сообщении.

По словам Жебривского, сейчас на территории станции обнаружено 14 оронок и до десятка неразорванных снарядов. Вместе с тем, он отметил, что видимых повреждений станции по оперативной информации не обнаружено.

"В принципе, станция может работать. Но нет людей. Люди категорически отказываются возвращаться на свои рабочие места - они просто боятся. Пока что работаем по линии СЦКК для того, чтобы обеспечить длительный режим тишины и все же уговорить людей приступить к работе. Но специалисты, которые работают на месте и общаются с людьми, никаких гарантий пока не дают", - говорится в сообщении.

по Состоянию на 12:30 ситуация на насосной станции №1 (в Ясинуватьскому районе между с.Васильевка и Крутая балка) несколько стабілізува...

Опубликовано Павлом Жебривским 8 июня 2017 г.

Напомним, ранее Жебривский сообщал об обострение ситуации в районе Марьинки, что делало невозможным эвакуацию людей.