ua en ru

Ситуация в Луганске: Гройсман заявил о недопустимость жертв среди мирного населения

Ситуация в Луганске: Гройсман заявил о недопустимость жертв среди мирного населения Фото: Владимир Гройсман (kmu.gov.ua)

Украина сделает все необходимое в оборонной сфере, если возникнет угроза со стороны боевиков

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, комментируя ситуацию в Луганске, заявил о недопустимость жертв среди мирного населения. Об этом Гройсман заявил в эфире "112 Украина".

Так, Гройсман заявил, что важно, чтобы в "бандитских разборках" не пострадали мирные жители. При этом премьер отметил, что Украина сделает все необходимое в оборонной сфере, если возникнет угроза со стороны боевиков.

"Не дай Бог, чтобы пострадали мирные украинцы, которые сейчас живут на временно оккупированных территориях. Я всегда говорил о том, что они сегодня там в плену, и то, что есть сейчас бандитские разборки, я бы хотел, чтобы они друг друга просто уничтожили и при этом, чтобы не пострадали мирные граждане, это является очень важным вопросом", - сказал Гройсман.

Напомним, ранее сообщалось, что по словам советника министра внутренних дел Украины Зоряна Шкиряка, ситуацию в Луганске взяли под контроль около тысячи российских военных с тяжелой техникой.