ua en ru

Ситуация в Балаклее: в ВСУ сообщили, что очагов пожара не наблюдается

Ситуация в Балаклее: в ВСУ сообщили, что очагов пожара не наблюдается Фото: взрывы в Балаклее (twitter.com-CleanAuthoritie)

На территории наблюдается задымление

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины (ВСУ) сообщает, что в Балаклее на бывшей технической территории 65 арсенала сейчас очагов пожара не наблюдается, однако есть задымление. Об этом сказано на странице Генштаба в соцсети Facebook.

Тривають заходи локалізації пожежі на території колишнього сховища у Балаклеї (Оновлено станом на 19.00) Сьогодні, 3...

Опубліковано Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine 3 травня 2018 р.

"В настоящее время на месте происшествия работают 4 пожарных расчета от Вооруженных Сил Украины и 6 - от ГСЧС. Для ликвидации пожара привлечены 2 пожарных танка, инженерная машина разграждения, 8 пожарных автомобилей, самолет Ан-32 и вертолет Ми-8. Также дополнительно направлены еще 2 пожарные танка. Осуществляется воздушная разведка... привлечены подразделения Военной службы правопорядка в ВС Украины для оцепления территории... Сейчас есть задымление территории, однако очагов пожара не наблюдается", - говорится в сообщении.

Напомним, начальник управления по связям с общественностью Вооруженных сил Украины Богдан Сеник сообщил, что взрывы в Балаклее (Харьковская область), которые начались из-за пожара на территории военного арсенала, по состоянию на 16 часов прекратились.