ua en ru

Ситуация в Балаклее: в Минобороны сообщили об уменьшении площади пожара

Ситуация в Балаклее: в Минобороны сообщили об уменьшении площади пожара Фото: пожар в Балаклее (facebook.com-MNS.GOV.UA)

О ситуации в Балаклее проинформировали президента Украины Петра Порошенко

В Министерстве обороны Украины сообщили, что по состоянию на 19:30 в четверг, 3 мая, на территории военных складов в Балаклее в Харьковской области площадь пожара значительно уменьшилась. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"По состоянию на 19:30 пожарными расчетами Вооруженных сил Украины и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям продолжается тушение возгорания травы на территории не разминированной технической площадки. Сейчас основные очаги пожара локализованы. На отдельных участках продолжаются работы по тушению. Наблюдается значительное уменьшение территории возгорания и задымления", - указано в сообщении.

Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям, на месте происшествия работает Сводный отряд Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области в составе 54 единиц техники и 200 человек личного состава.

"О мерах, принимаемых ГСЧС для нормализации ситуации на технической территории военной части "65 Арсенал" глава службы Николай Чечеткин проинформировал президента Украины Петра Порошенко", - говорится в сообщении ГСЧС.

Ситуация в Балаклее: в Минобороны сообщили об уменьшении площади пожараСитуация в Балаклее: в Минобороны сообщили об уменьшении площади пожараСитуация в Балаклее: в Минобороны сообщили об уменьшении площади пожараСитуация в Балаклее: в Минобороны сообщили об уменьшении площади пожараСитуация в Балаклее: в Минобороны сообщили об уменьшении площади пожара

Фото: пожар в Балаклее (facebook.com-MNS.GOV.UA)

Напомним, ранее в генштабе ВСУ сообщили, что взрывы в Балаклее, которые начались из-за пожара на территории военного арсенала, по состоянию на 16 час прекратились.