ua en ru

Ситуация в Авдеевке: восстановлению света на оккупированной части помешали обстрелы

Ситуация в Авдеевке: восстановлению света на оккупированной части помешали обстрелы Фото: Авдеевка

Продолжаются переговоры по восстановлению поврежденной ЛЭП на неподконтрольной территории

В Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц доложили о ситуации в Авдеевке (Донецкая область): ремонтные работы со стороны неподконтрольных правительству территорий Украины не удалось завершить в связи с несоблюдением "режима тишины". Об этом сообщает пресс-служба ведомства в Facebook.

"Ремонтно-восстановительные работы в Авдеевке со стороны подконтрольной правительству Украины территории успешно завершены в 14:45. Ремонтные работы со стороны неподконтрольных правительству территорий Украины не удалось завершить в связи с несоблюдением "режима тишины", - говорится в сообщении.

Авдеевка: по оценкам специалистов ремонтные работы со стороны непідкотрольних Правительства Украины территорий не удалось завершить...

Опубликовано Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и ВПО Украины 19 февраля 2017 г.

В то же время в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям доложили, что на данный момент продолжаются переговоры по восстановлению поврежденной линии электропередачи на неподконтрольной территории.

Всего к аварийно-восстановительным работам привлечены 144 человек и 37 единиц техники, в том числе от ГСЧС - 69 человек и 25 единиц техники.

В ведомстве также сообщили, что объекты социально-бытовой сферы, не имеющие собственных систем резервного электропитания, а именно: городская больница, ПАО "Укртелеком" (АТС), управление труда и социальной защиты населения, канализационная насосная станция, станция скорой медицинской помощи, пенсионный фонд, горисполком, школа №7 и насосная станция горводоканала, обеспечены электроэнергией от генераторов ГСЧС (40-110 кВ и 600 кВ).

Напомним, ранее сообщалось, что ремонтные бригады в полдень в воскресенье приступили к восстановлению электроснабжения в Авдеевке.