ua en ru

Ситуация в Авдеевке: света нет еще на 7 улицах и в р-не "Юбилейный"

Ситуация в Авдеевке: света нет еще на 7 улицах и в р-не "Юбилейный" Фото: восстановление электричества в Авдеевке

Продолжаются восстановительные работы на Авдеевском коксохимическом заводе

В Госслужбе по чрезвычайным ситуациям доложили о ситуации в Авдеевке по состоянию на 20:00 5 февраля: к электроснабжению не подключены еще семь улиц и весь микрорайон "Юбилейный". Об этом сообщает пресс-центр ГСЧС.

"Остаются не подключенными (к электроснабжению - ред.) микрорайон "Юбилейный", улицы Грушевского, Маяковского, Степная, Независимости, 50-летия АКХЗ, Пархоменко и улица Донецкая. Продолжаются восстановительные работы на Авдеевском коксохимическом заводе", - говорится в сообщении.

Отмечено также, что для проведения работ по разминированию направлены две пиротехнические группы (7 человек) ГУ ГСЧС в области и 2 единицы техники.

"По состоянию на 20:00 пиротехническими группами проведено обследование дороги от с. Кам'янка к Донецкой фильтровальной станции 3,5 км и 2,1 га территории вблизи Донецкой фильтровальной станции", - доложили в ведомстве.

altaltalt
Фото: восстановление электроснабжения в Авдеевке

Сообщается, что ремонтно-восстановительные работы в Авдеевке проводились сотрудниками РЭС (13 человек и 3 единицы техники), также в городе работали 2 пиротехнические группы 1-го Специального центра быстрого реагирования и гуманитарного разминирования ГСЧС (г. Киев) в количестве 10 человек и 2 единицы техники.

Напомним, ранее президент Петр Порошенко сообщил, что по состоянию на вечер 5 февраля в Авдеевке восстановили электроснабжение.