ua en ru

Ситуация в Авдеевке: россияне дали гарантии "тишины", в городе открыли два пункта приема граждан

Ситуация в Авдеевке: россияне дали гарантии "тишины", в городе открыли два пункта приема граждан Фото: Павел Жебривский рассказал о ситуации в Авдеевке

Также в воскресенье состоится ремонт линий электропередач

Российская сторона в Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) снова дала гарантии прекращения огня в Авдеевке на воскресенье, 5 февраля. Об этом сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский на своей странице в Facebook.

"Получили от российской стороны в СЦКК очередную письменную гарантию прекращения огня на завтра в Авдеевке ", - написал Жебривский.

По его словам, в воскресенье утром, 5 февраля, на место разрыва линий электропередач выйдут ремонтные бригады в сопровождении служащих ДСНС.

Отримали від російської сторони в СЦКК чергову письмову гарантію припинення вогню на завтра біля #Авдіївка. Ремонтні бригади в супроводі службовців ДСНС зранку вийдуть на місце пориву ЛЕП.

Опубліковано Павлом Жебрівським 4 лютого 2017 р.

Также Жебривский сообщил, что в Авдеевке начали работать два пункта приема граждан.

"Кроме прямого назначения приема и консультаций граждан, эти пункты будут функционировать еще и в режиме пунктов обогрева, питания и оказания гуманитарной помощи", - объяснил он.

Кроме этого, в воскресенье, Нацгвардия предоставит городу дополнительные автомобили для развозки гуманитарной помощи.

"Эти же грузовики будем задействовать и для ремонтных бригад, в том числе для доставки строительных материалов. Еще один грузовик дает нам Национальная полиция", - добавил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации.

Сьогодні у старій #Авдіївці національна поліція відкрила два пункти прийому громадян. Окрім прямого призначення прийому ...

Опубліковано Павлом Жебрівським 4 лютого 2017 р.

Напомним, с понедельника в Авдеевке восстановят работу всех школ и детсадов.