ua en ru

Система электронного администрирования акцизного налога может заработать с 1 января 2016 г., - Насиров

Система электронного администрирования акцизного налога может заработать с 1 января 2016 г., - Насиров Фото: Роман Насиров

Идет работа над внедрением этой системы

Система электронного администрирования акцизного налога может заработать с 1 января 2016 г. Об этом в ходе брифинга в среду в Киеве сообщил председатель Государственной фискальной службы (ГФС) Украины Роман Насиров, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы уже несколько месяцев назад начали рассматривать вопрос о введении такой же системы для акцизного налога. Сейчас был уже внесен в Верховную Раду законопроект от Комитета Верховной Рады по вопросу налоговой и таможенной политики в отношении акцизных накладных и внедрения электронной системы администрирования. И я думаю, мы будем пытаться успеть в этом году, но если нет, то с 1 января, чтобы внедрить такую же самую систему или подобную систему администрирования акцизного налога",- рассказал Насиров.

Напомним, с 1 июля в Украине ввели в действие на постоянной основе систему электронного администрирования налога на добавленную стоимость (НДС).