ua en ru

Синоптики предупреждают о значительной лавинной опасности в Карпатах до 10 декабря

Синоптики предупреждают о значительной лавинной опасности в Карпатах до 10 декабря Фото: лавина в Карпатах (dsns.gov.ua)

В Карпатах существует угроза оползней

Синоптики предупреждают о значительной лавинной опасности в Карпатах до 10 декабря 2017 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Так, по сообщению синоптиков, сегодня, 8 декабря 2017 года, в связи с метелями, в высокогорье Ивано-Франковской и Закарпатской областей сохранится значительная лавинная опасность (3 уровень).

"9-10 декабря в связи со снегопадами и метелями, в высокогорье Ивано-Франковской и Закарпатской областей сохраняется значительная лавинная опасность (3 уровень); в среднегорье Закарпатской области объявляется значительная лавинная опасность (3 уровень), существует угроза оползней снега на дороги", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня, 8 декабря 2017 года в горных районах Львовской, Закарпатской, Ивано-Франковской и Черновицкой областей ожидаются сильные порывы ветра.