ua en ru

Синоптики предупреждают о значительной лавинной опасности в Ивано-Франковской области 5 апреля

Синоптики предупреждают о значительной лавинной опасности в Ивано-Франковской области 5 апреля Фото: в Карпатах ожидается значительная лавинная опасность

ГСЧС призывает граждан воздержаться от походов в горы

Синоптики предупреждают о значительной лавинной опасности в Ивано-Франковской области сегодня, 5 апреля 2017 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"По прогнозам Укргидрометцентра, 5 апреля в высокогорье Ивано-Франковской области сохранится значительная (3 уровень) лавинная опасность", - говорится в сообщении.

Как отмечается, ГСЧС призывает граждан быть осторожными и воздержаться от походов в горы.

Напомним, ранее сообщалось, что во Львовской области с 4 на 5 апреля в результате неблагоприятных погодных условий (дождь, порывы ветра 15-20 м/с), из-за срабатывания систем защиты линий электропередач, произошло обесточивание 32 населенных пунктов. К восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго. Кроме того, синоптики предупреждают о грозах и сильном ветре в Карпатах, на Закарпатье и Прикарпатье, порывы могут достигать скорости в 20 м/с.