ua en ru

Во Львовской области непогода обесточила более 30 населенных пунктов

Во Львовской области непогода обесточила более 30 населенных пунктов Фото: во Львовской области порывы ветра обесточили несколько населенных пунктов

Населенные пункты обесточены в связи с дождем и сильными порывами ветра

Во Львовской области из-за неблагоприятных погодных условий обесточены 32 населенных пункта, бригады облэнерго приступили к ремонту. Об этом говорится в сообщении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины.

"Львовская область. С 4 на 5 апреля в результате неблагоприятных погодных условий (дождь, порывы ветра 15-20 м/с), из-за срабатывания систем защиты линий электропередач, произошло обесточивание 32 населенных пунктов. К восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Ивано-Франковской области сохраняется значительная лавинная опасность. В связи с этим ГСЧС призывает украинцев быть осторожными и воздержаться от походов в горы. Кроме того, синоптики предупреждают о грозе и сильном ветре в Карпатах, на Закарпатье и Прикарпатье, порывы могут достигать скорость в 20 м/с.