ua en ru

Синоптики предупреждают о значительном похолодании в Украине

Синоптики предупреждают о значительном похолодании в Украине Иллюстративное фото (РБК-Украина)

По данным синоптиков, 23-24 сентября в Украине ожидаются дожди, местами с грозами, усиление ветра до 22 м/с

В Украине 23-24 сентября 2018 года ожидается резкое изменение погодных условий. Об этом говорится в сообщении на сайте Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Как отмечается, в указанный период в Украине ожидаются дожди, местами с грозами. Кроме того, синоптики прогнозируют усиление ветра до 22 м/с.

"23-24 сентября в Украине ожидается резкое изменение погодных условий. 23 сентября в северной части страны местами сильные дожди; в Украине значительное понижение температуры ночью до 6-12 градусов, днем до 12-18 градусов", - говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что 23-24 сентября в высокогорье Карпат ожидается дождь, местами с мокрым снегом, ночью и днем в Карпатах ожидается до 6 градусов тепла.

Как сообщается, в Киевской области в указанный период также ожидается резкое изменение погодных условий, в частности, ожидаются дожди (ночью 23 сентября местами сильные дожди и грозы), усиление ветра до 20 м/с; а также значительное снижение температуры ночью до 6-11 градусов, днем до 12-17 градусов.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что в Киеве, 23 сентября, ожидаются дожди, грозы, усиление ветра до 15-20 м/с и понижение температуры.

Кроме того, в Украине до 24 сентября 2018 года ожидается подъем уровней воды в реках.