ua en ru

Синоптики предупреждают о высоком уровне пожарной опасности в Украине

Синоптики предупреждают о высоком уровне пожарной опасности в Украине Иллюстративное фото (oda.odessa.gov.ua)

Ожидается пожарная опасность 5 класса

В Украине сегодня, 21 августа в некоторых областях будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям со ссылкой на Укргидрометцентр.

Как сообщается, 21 августа в Украине, кроме большинства районов западных, Житомирской, Винницкой областей, будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Также отмечается, что в Киевской области 21-26 августа в восточных, северных районах, также в районе Фастова, Мироновки, 22-26 августа и в районе Борисполя чрезвычайный (5 класса) уровень пожарной опасности.

Напомним, согласно прогнозу синоптиков, 21 августа 2018 года на западе, севере и местами в центре Украины ожидаются дожди с грозами, на остальной территории без осадков, температура воздуха поднимется до +32.

В Киеве сегодня ожидается гроза, температура днем от +28 до +30 градусов тепла, ночью от +17 до +19.

Ранее сообщалось, что в Запорожье произошел пожар на предприятии по переработке резины.

"Из-за большой загруженности шин и их расположение наряду с другими опасными объектами на предприятии, возникла угроза взрыва двух цистерн с горючей жидкостью по 10 тонн каждая, емкостей с газом, который выделяется при переработке, а также склад, где хранились баллоны с кислородом и пропаном", - говорится в сообщении.