ua en ru

Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий в Украине

Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий в Украине Фото: погода (РБК-Украина)

В ряде областей налипание мокрого снега и гололед

Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий в Украине в течение 9-10 декабря 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

"9-10 декабря ухудшение погодных условий: днем ​​9 декабря на Закарпатье сильные осадки (дождь и мокрый снег), в Карпатах днем ​​9 декабря и в ночью 10 декабря сильный снег", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы ГСЧС, 10 декабря во Ровенской, Волынской, Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Ивано-Франковской, Черновицкой, Закарпатской, днем ​​и в Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской, Винницкой, Черкасской и Кировоградской областях налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица.

Кроме того, 10 декабря во Киеве и Киевской области мокрый снег (местами по области сильные осадки), налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица, вероятно образование снежного покрова высотой 3-5 см.

Напомним, ранее сообщалось, что украинские синоптики предупреждают о повышении уровня воды на реках Украины в течение 7-10 декабря 2017 года.

Так, по данным Укргидрометцентра, в связи с осадками и снеготаянием, ожидаются подъемы уровней воды (над уровнями на 8:00 7 декабря), без угрозы негативных последствий.