ua en ru

Синоптики предупреждают о тумане в Киеве и области

Синоптики предупреждают о тумане в Киеве и области Фото: туман (commons.wikimedia.org)

В Киеве и области туман, видимость 200-500 м

В Киеве и области ночью и утром 9 ноября туман. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"По данным Укргидрометцентра, ночью и утром 9 ноября в Киеве и Киевской области туман, видимость 200-500 м", - говорится в сообщении.

Напомним, в предварительном заявлении экспертов Всемирной метеорологической организации о состоянии климата, обнародованном сегодня на климатической конференции Организации объединенных наций говорится, что Нынешний год может стать одним их самых жарких в истории наблюдений за погодой.

Основной причиной климатических изменений он назвал "увеличение концентрации парниковых газов в результате деятельности человека". Согласно заявлению экспертов, средняя глобальная температура с января по сентябрь 2017 года была примерно на 1,1 градус по Цельсию выше аналогичного показателя доиндустриальной эпохи.

Климатические изменения и такие зафиксированные погодные явления, как катастрофические ураганы и паводки, изнурительные волны тепла и засухи, воздействуют на безопасность, благосостояние и окружающую среду человека.