ua en ru

Синоптики предупреждают о тумане на автодорогах Украины 2 февраля

Синоптики предупреждают о тумане на автодорогах Украины 2 февраля Фото: синоптики предупреждают о тумане на автодорогах Украины

Видимость на дорогах составит 200-500 м

По информации Гидрометцентра, ночью и утром 2 февраля 2016 года в центральной, южной и восточной частях Украины местами туман, видимость 200-500 м. На дорогах страны местами гололедица. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Управления безопасности дорожного движения ДПД Национальной полиции Украины.

Как отмечается, синоптики предупреждают об опасности схода лавин на высокогорье Ивано-Франковской и Закарпатской областей.

"Правоохранители советуют водителям быть особенно внимательными и осторожными, во время движения неукоснительно соблюдать требования правил дорожного движения. Во время поездок в условиях недостаточной видимости двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями. Пользуйтесь ремнями безопасности, придерживайтесь безопасной дистанции, не превышайте скорость", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что водителям следует отказаться от рискованных маневрирований, которые при таких погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций.

"Если возникает необходимость остановиться - снижайте скорость постепенно. А при остановке обязательно включайте аварийную световую сигнализацию", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что по Украине объявлено штормовое предупреждение на 2 февраля.