ua en ru

Синоптики предупреждают о повышении уровней воды на реках Закарпатья

Синоптики предупреждают о повышении уровней воды на реках Закарпатья Фото: повышение уровня воды (Pixabey)

В местах прохождения сильных дождей будет формироваться значительный местный сток

Синоптики предупреждают о повышении уровней воды на реках Закарпатья 30 ноября - 1 декабря 2017 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"30 ноября - 1 декабря, в результате выпадения сильных осадков, на реках Закарпатья ожидается повышение уровней воды (над уровнями на 8 часов 29 ноября) на 0,3-1,0 м, в пределах русел; в нижнем течении Боржавы - до 2,0 м с начальным выходом воды на заводь в районе поста Верхние Реметы", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в местах прохождения сильных дождей будет формироваться значительный местный сток, на малых водотоках - мимолетное повышение уровней воды.

Напомним, ранее сообщалось, что по информации украинских синоптиков, сегодня почти на всей территории Украины на дорогах гололедица. Ночью и утром туман, видимость 200-500 м.

"29 ноября в Украине, кроме Одесской, Николаевской, Херсонской областей и Крыма, местами гололед, на дорогах гололедица в Киеве и Киевской области; в Волынской, Ровенской, Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Черновицкой, Ивано-Франковской, Закарпатской областях ночью и утром туман, видимость 200-500 м", - говорится в сообщении ГСЧС.