ua en ru

Синоптики предупреждают о лавинной опасности в высокогорье Карпат 11-12 марта

Синоптики предупреждают о лавинной опасности в высокогорье Карпат 11-12 марта Фото: Карпаты

Кроме того, 11-13 марта в реках ожидается подъем уровня воды

Синоптики предупреждают о лавинной опасности в высокогорье Ивано-Франковской области 11-12 марта 2017 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Facebook.

"По прогнозам Укргидрометцентра, 11-12 марта, в связи со снегопадами, в высокогорье Ивано-Франковской области сохраняется значительная (3 уровень) лавинная опасность", - говорится в сообщении.

Кроме того, согласно сообщению, 11-13 марта в реках Украины ожидается подъем уровня воды.

"11-13 марта на левых притоках Днестра (Тернопольская, Хмельницкая, Винницкая области) ожидается рост уровней воды на 0,2 - 0,7 м, местами возможен начальный выход воды на заводь", - сообщают в ведомстве.

Также отмечается, что на равнинных реках Украины продолжится развитие весеннего половодья с выходом воды на отдельные пониженные участки пойм (содержание воды в ней) в бассейнах Припяти, Северском Донце, притоков Среднего Днепра, без угрозы негативных последствий.

Внимание! Предупреждение о лавинной опасности и гидрологическую ситуацию в Украине! По прогнозам Укргидрометцентра, 11-12 бы...

Опубликовано ГСЧС Украины 10 март 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что синоптики предупреждают о туман в Украине 10 марта.